Shirin

Shirin

Shirin

service fee
$1.99
Sin tu dirección, no podemos comprobar si este establecimiento realiza entregas en tu zona.

Shawarma de pollo

Pan pita envuelto en lechuga, tomate y pollo de la casa

$5.99

Shawarma de carne

Pan pita envuelto en lechuga, tomate y carne de la casa

$5.99

Shawarma mixto

Pan pita envuelto en lechuga, tomate, carne y pollode la casa

$6.25

Juje kebab

Pollo parrillada, arroz con azafrán, tomate asado y ensalada

$6.25

Kebab kubide

Lomo molido parrillada, arroz con azafrán, tomate asado y ensalada

$6.25

Plato vaziri

Juje kebab, kebab kubide, arroz con azafrán, tomate asado y ensalada

$8.95

Kabab barg

Lomo fino asado, arroz con azafrán, tomate asado y ensalada

$7.50

Plato soltani

Kabab kubide, kabab barg, arroz con azafrán, tomate asado y ensalada

$9.50

kebab loghme

Pan pita envuelto en kebab kubide, cebolla, lechuga perejil y tomate

$5.75

Plato de pollo

Pan pita, lechuga,tomate, perejil y pollo de la casa

$6.50

Plato de carne

Pan pita, lechuga,tomate, perejil y carne de la casa

$6.50

Plato mixto

Pan pita, lechuga,tomate, perejil, carne y pollo de la casa

$6.99

Sanduche de falafel

Pan pita envuelto en lechuga, tomate, humus y falafel de la casa

$6.40

Plato de falafel

Pan pita, lechuga, tomate, perejil, humus, aceituna, pepinillos y falafel de la casa

$8.90

Humus

Porción de humus con aceite de oliva, canela, limón, aceitunas, pepinillos y pan pita

$8.90

Kashk o bademjan

Berenjena cuajada (kashk) menta , ajo, cebolla acompañado con ensalada y pan pita

$8.90

Sanduche de quipe

Pan pita envuelto en lechuga, tomate y quipe de la casa

$6.40

Plato de quipe

Porción de quipe acompañado de lechuga, tomate, pepinillos, aceituna y pan pita

$8.90

Plato mixto

3 opciónes para escoger entre (humus, falafel, quipe, pollo, carne, kashk) acompañado de ensalada y pan pita

$13.50

Combo ideal

Shawarma de pollo o carne, papa, bebida

$7.10

Combo dúos

2 shawarma de pollo, 2 cervezas

$15.50

Combo familiar

4 shawarma de pollo, 2 cerveza, 2 bebidas

$28.99

Combo 1\4 pollo

¼ de pollo, papa fritas, bebida

$6.80

Combo 1/2 pollo

½ de pollo, papa fritas, cola de 1 lt

$11.50

Combo de pollo entero

pollo entero, papas fritas, cola de 1lt

$20.99

Jugo de Naranja

$2.50

Jugo de Mora

$2.50

Jugo de Maracuyá

$2.50

Jugo de Naranjilla

$2.50

Jugo de Tomate de Árbol

$2.50

Jugo de Piña

$2.50

Limonada

$2.50

Batido de Naranja

con leche

$3.00

Batido de Mora

con leche

$3.00

Batido de Maracuyá

con leche

$3.00

Batido de Naranjilla

con leche

$3.00

Batido de Tomate de Árbol

con leche

$3.00

Batido de Piña

con leche

$3.00

Batido de Banano

con leche

$3.00

Coca Cola (350 Ml)

$1.00

Coca Cola (400 Ml)

$1.25

Sprite (350 Ml)

$1.00

Sprite (400 ml)

$1.25

Coca Cola Zero (350 Ml)

$1.00

Coca Cola Zero (400 ml)

$1.25

Fanta (350 Ml)

$1.00

Fanta(400 ml)

$1.25

Inka Cola (350 Ml)

$1.00

Inka Cola (400 ml)

$1.25

Agua Dassani (500 ml)

$1.00

Fuze tea (500 ml)

$1.50

Pepsi (400 ml)

$1.00

7up (400 ml)

$1.00

Frutaris (355 ml)

$0.75

Quintuple (400 ml)

$0.75

Gallito(400 ml)

$0.75

Guitig (350 ml)

$0.75

Guitig (400 ml)

$1.00

Agua Pura (450 ml)

$0.75

Pilsener (pequeña)

$2.50

Pilsener (mediana)

$5.00

Pilsener (1 lt)

$6.00

Club verde (pequeña)

$2.50

Club verde (grande)

$5.00

Club platino (pequeña)

$2.50

Club platino (grande)

$5.00

Club roja (pequeña)

$2.50

Club roja (grande)

$5.00

Stella (pequeña)

$5.00

Bhrama (grande)

$5.00

Corona (355 ml)

$5.00

Budweisser (pequeña)

$3.00

Coronita (210ml)

$4.00

Budweisser (grande)

$6.00

Falafel

Un medallón de falafel

$2.00

Quipe

Un quipe

$2.30

Pollo

Porción extra pollo de shawarma

$3.50

Carne

Porción extra de carne de shawarma

$4.00

Salsa de ajo

Una funda extra de salsa

$0.50

Ají persa

Una funda extra

$0.50

Baklava

Pastel turco elaborado con una pasta de pistachos o nueces trituradas, distribuida en una masa filo y bañado en almíbar o jarabe de miel.

$2.50

Nidos

pasta Kataifi, rellenos de mazapán y frutos secos cubiertos con miel.

$2.50

Madmut

Pastel turco de sal relleno de almendras.

$2.50

Te Negro Persa (100 G.)

$14.00

Pan Pita (10 Uds.)

$4.00

Te Bazar Persa Sabor A Manzana (200 G.)

$22.50

Te Persa Sabor A Granada (100 G.)

$12.50

Te Persa Sabor A Blackberry (100 G.)

$12.50

Tahine (454 G.)

$14.50

Tahime (907 G.)

$19.50

Hoja De Uva (880 G.)

$22.00

Aceituna Verde (1 Kg.)

$20.50

Aceituna Negra (1 Kg.)

$19.50

Aceite De Oliva Persa (750 Ml.)

$24.50

Pickled Mekti (1 Kg.)

$19.50

Pickled Cucumber (1 Kg.)

$19.50

Tortolines Al Ajillo (150 G.)

$1.75

Tortolines Naturales (150 G.)

$1.75

Tortolines Picantes (150 G.)

$1.75

Tostitos Jalapeños (150 G.)

$1.75

Tostitos Originales (150 G.)

$1.75

Ryskos (175 G.)

$1.75

Pizzerola (150 G.)

$1.75

Nachos Sabor Queso (150 G.)

$1.75

Lonchys De Carne (650 G.)

$1.00

Lonchys De Pollo (650 G.)

$1.00

Lonchys De Camarón (650 G.)

$1.00

Harina Pan (1 Kg.)

$2.00

Sal (1/2 Kg.)

$0.40

Sal (1 Kg.)

$0.70

Azúcar (1 Lb.)

$0.60

Leche Toni En Cartón (750 Ml.)

$1.35

Queso Fresco (350 G.)

$3.50

Yogurt Griego (500 Ml.)

$3.00

Yogurt Toni Fresa (600 G.)

$2.00

Yogurt Toni Mora (600 G.)

$2.00

Yogurt Toni Durzano (600 G.)

$2.00

Leche Toni Saborizada Fresa (200 Ml.)

$1.00

Leche Toni Saborizada A Chocolate (200 Ml.)

$1.00

Coca Cola (3 Lt.)

$3.50

Jugo De Naranja Squiz (2 Lt.)

$1.50

Pepsi (1.6 Lt.)

$1.50

Pure Water (1 Lt.)

$0.75

Dasani (1 Lt.)

$0.85

Gatorade Manzana Verde (750 Ml.)

$1.50

Powerade (1 Lt.)

$1.50

Guitig (3 Lt.)

$2.50

Guitig (1.5 Lt.)

$1.75

V220 (600 Ml.)

$1.50

Almendras Del Sur (80 G.)

$3.00

Pasas Del Sur (200 G.)

$2.00

Nuez Sin Cascara Del Sur (150G.)

$5.00

Ciruelas Pasas Del Sur (200G.)

$3.00

Mix Arandanos Y Nueces Desidratados Del Sur (35 G.)

$1.20

Mix Futbolero Sabor Aji Con Limon Del Sur (35 G.)

$1.20

Mix Mani Chocolate Blanco Y Arandanos Del Sur (35 G.)

$1.20

Almendras Ahumadas Del Sur (35 G.)

$1.20

Almendras Tostadas Del Sur (35 G.)

$1.20

Lentejas Del Sur (450 G.)

$1.75

Canguil Del Sur (100 G.)

$0.40

Ricacao Nestle (150 G.)

$1.00

Leche La Lechera Nestle (1 Lt.)

$1.55

Aceite Girasol Alesol (1 Lt.)

$2.85

Aceite Girasol Alesol (1 Lt.)

$2.22

Achiote Alesol (200 Ml.)

$1.00

Queso Fresco

$3.00

Pierna Y Pospierna

$1.75

Pechuga

$2.50

Pollo Entero

$1.45

Queso Cheddar Lámina (80 G.)

$1.25

Mix Para Parrillas (300 G.)

$3.55

Chorizo Español Tipo 1 (200 G.)

$2.25

Chuleta Ahumada (200 G.)

$4.25

Tocino Ahumado (100 G.)

$1.70

Mix Sanduchero Jamon Queso (180 G.)

$2.05

Picaditas De Embutidos (250 G.)

$1.85

Jamón Americano Tipo 2 (100 G.)

$0.75

Mortadela De Pollo Tipo 1 (100 G.)

$0.70

Mortadela Tradicional (100 G.)

$0.70

Jamón De Pierna Tipo 1 (150 G.)

$2.65

Salchicha De Pollo (4 Uds.)

$0.70

Salchicha Vienesa (100 G.)

$0.70

Huevos Cubeta (12 Uds.)

$4.00

Hamburguesa Tipo 1 (2 Uds.)

$1.00

Albahaca Paq

$1.20

Maracuya (5 Uds.)

$1.00

Piña (1 Ud.)

$1.25

Tomate Riñon (1 Lb.)

$0.60

Zanahoria (1 Lb.)

$0.30

Vainita (1 Lb.)

$1.00

Pimiento Verde (1 Lb.)

$0.50

Pimiento Rojo (1 Ud.)

$0.50

Manzana Rosa (1 Ud.)

$0.25

Manzana Roja (1 Ud.)

$0.33

Hierba Buena Paq

$1.20

Pepinillo (1 Kg.)

$1.00

Uva Verde (1 Lb.)

$2.25

Uva Rosada (1 Lb.)

$2.50

Espinaca Paq

$0.50

Acelga Atado

$1.00

Zuquini Verde (1 Kg.)

$1.75

Zuquini Amarillo (1 Kg.)

$1.75

Pimiento Amarillo (1 Ud.)

$0.50

Col Verde (1 Kg.)

$0.80

Lechuga (1 Ud.)

$0.75

Papaya (1 Ud.)

$0.75

Ajo (1 Ud.)

$0.35

Gengibre (1 Lb.)

$1.75

Frutilla (1 Lb.)

$1.75

Mora (1 Lb.)

$1.50

Manzana Verde (1 Ud.)

$0.33

Pera (1 Ud.)

$0.33

Granadilla (1 Ud.)

$0.25

Cebolla Blanca (2 Uds.)

$0.15

Sandía (1 Ud.)

$2.75

Maduro (1 Ud.)

$0.15

Rabanos (1 Lb.)

$0.50

Melloco (1 Lb.)

$0.50

Tomate De Árbol (1 Ud.)

$0.20

Aguacate (1 Ud.)

$0.75

Choclo (1 Ud.)

$0.20

Cebolla Perla (1 Lb.)

$0.60

Verde (1 Ud.)

$0.15

Cebolla Colorada (1 Lb.)

$1.00

Yuca (2 Uds.)

$0.80

Banano (12 Uds.)

$1.00

Llervita Atado

$0.75

Rejil Atado

$0.75

Lechuga Crespa (1 Ud.)

$0.75

Lechuga Romana (1 Ud.)

$0.75

Champiñones (100 G.)

$1.25

Choclo Desgranado (1 Lb.)

$2.00

Brócoli (1 Kg.)

$1.00

Coliflor (1 Kg.)

$1.00

Habas Sin Pelar (1 Lb.)

$1.50

Frejol Blanco (1 Lb.)

$1.75

Frejol (1 Lb.)

$1.75

Limón (12 Uds.)

$1.00

Melón (1 Ud.)

$2.25

Pitajalla (1 Ud.)

$0.75

Naranjilla (7 Uds.)

$1.00

Naranja (10 Uds.)

$1.00

Papa (1 Lb.)

$0.40

Pepino (1 Ud.)

$0.60

Alverjita (1 Lb.)

$1.75

Col Morada (1 Kg.)

$0.80

Tu glovo

Cerrada temporalmente
Cerrada temporalmente